15.12.2022

14 декабря в рамках XV юбилейного форума «Международная неделя бизнеса» центральный офис МФЦ Республики Башкортостан посетила официальная делегация Минского городского исполнительного комитета. Делегацию встречал исполняющий обязанности Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Михаил Койда. Он проинформировал о том, что в регионе создана одна из самых крупных сетей МФЦ в стране, состоящей из 77 офисов и 441 территориально обособленного структурного подразделения, оформленных в соответствии с федеральными требованиями, в едином бренде «Мои Документы», которые отвечают правилам доступной среды.

В рамках встречи состоялось презентация автоматизированной информационной системы (АИС МФЦ), в которой осуществляется процесс консультирования, прием и выдача документов. А также обсуждение вопросов организации межведомственного электронного взаимодействия с органами власти и организациями.

По итогам встречи стороны договорились о подписании Соглашения о сотрудничестве в сфере развития государственных и муниципальных услуг между МФЦ Республики Башкортостан и коммунальным унитарным предприятием «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Республика Беларусь на полях международной недели бизнеса.