В декабре 2022 г было подписано международное соглашение о сотрудничестве в сфере развития государственных и муниципальных услуг между КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Республики Беларусь и Многофункциональным центром «Мои документы» Республики Башкортостан.

Во время визита гости из Уфы познакомились с деятельностью службы «Одно окно» Заводского района г.Минска и аналогичных структур города. На встрече в Мингорисполкоме были рассмотрены вопросы сотрудничества стран в сфере туризма, а также намечены планы для реализации на Форуме регионов.

Члены делегации в целях обмена опытом посетили выставку ТИБО-2023, выступили с докладами на форуме по информационно-коммуникационным технологиям, а также изучили стенд Центра информационных технологий Мингорисполкома.

Представителей обеих сторон объединяет единая цель – создать комфортные условия для жителей республик. Белорусскую сторону интересует опыт работы российских многофункциональных центров, которые позволяют в одной точке объединить возможность получения всех административных услуг. Гости из Уфы, в свою очередь, были впечатлены инновациями и современными технологиями для оказания госуслуг.