18.05.2018

Сегодня завершается ежегодная выставка «ТИБО-2018», в которой принял участие КУП «Центр информационных технологий» Мингорисполкома.

Сегодня завершается ежегодная выставка «ТИБО-2018», в которой принял участие КУП «Центр информационных технологий» Мингорисполкома.

Наша организация представила как и уже всем известный продукты  портал «Мой Горад» 115.бел, чат-бот «Контакт-центра ЖКХ» и АС «Диспетчерская служба», так и новые – программный продукт «ДомУчет» и приложение для хаус-мастеров «Мобильный мастер».

«Мобильный мастер» - это приложение (в настоящий момент можно использовать только на ОС Android.), позволяющее мастеру коммунального хозяйства получать заявки напрямую от АС «Диспетчерской службы». Когда житель оставляет заявку о проблеме жилищно-коммунального характера на сайте 115.бел, то эта заявка после обработки диспетчером отправляется на телефон ответственного мастера. Сейчас приложение проходит обкатку в Солигорске, если оно окажется удобным и востребованным, то его продолжат внедрять и в другие города Республики.

«ДомУчет» позволяет связать в единое целое информацию из разных задач и приложений (подомового учета затрат по дому, портала 115.бел, личного кабинета плательщика ЖКУ, диспетчерской службы), доставляя их самому главному пользователю информации - гражданину Республики Беларусь, который в личном кабинете может увидеть:

- информацию о доме, в котором он живет, включая затраты на техническое обслуживание, лифты, вспомогательные помещения, капитальный и текущий ремонт, графики уборки вспомогательных помещений, поставщиков ЖКУ; 

- начисления ЖКУ, оплату за них и сумму долга;

- свои запросы с портала 115.бел со статусом их выполнения;

- заявки на бытовые услуги со статусом их выполнения;

- объявления эксплуатирующей организации о проведении работ, собраний и т.д.

Жильцы могут участвовать в голосованиях по проблемным вопросам дома, могут организовывать переписку с другими жильцами, создавать объявления для жителей дома, делиться фото-отчетами и иной информацией.

 

ДомУчет

 

Также стоить отметить, что сайт администрации Октябрьского района города Минска завоевал III место в номинации «Городские, областные и районные исполнительные комитеты». Разработчик сайта — КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома».

 

сайт администрации Октябрьского района

 

Мероприятие посетили министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин и министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии Карине Минасян. Всего на выставке приняло участие более 100 компаний из 15 стран, и за 5 дней работы ТИБО посетило более 18 000 человек, в их числе был и самый активный пользователь портала «Мой Горад» 115.бел Андрей.

 

самый активный пользователь портала Мой Горад - Андрей